Как сохранить здоровье мужчин?

27 марта
Как сохранить здоровье мужчин?

Обычно мужчины не так серьёзно относятся к своему здоровью, как женщины. Они предпочитают терпеть и обращаются к специалистам только в крайнем случае.

Опасность в том, что некоторые заболевания возникают в молодом возрасте и ещё долго никак себя не проявляют. Поэтому нужно заботиться о себе ещё до проявления проблем, ведь их можно избежать с помощью профилактики.

Что можно сделать, чтобы сохранить мужское здоровье как можно дольше?

Заниматься физической активностью

Отсутствие физических нагрузок опасно застоем крови в малом тазу, геморроем и варикозом. Плохое кровообращение может спровоцировать застойный простатит.

Сидячий образ жизни нередко приводит к ожирению. Избыточная жировая масса вызывает гормональные изменения: снижение уровня тестостерона — мужского полового гормона. Часто это сказывается на потенции.

Важно помнить, что эректильная функция — это показатель здоровых сосудов и мужского здоровья в целом.

По статистике, у 40% мужчин с этой проблемой через четыре года возникает ишемическая болезнь сердца, которая может привести к инфаркту или инсульту.

Отказаться от вредных привычек

Доказан прямой вред курения и злоупотребления алкоголем. Кроме влияния на сердечно-сосудистую систему, курение и алкоголь снижают количество сперматозоидов, ухудшает их подвижность.

Часто эрекция становится неустойчивой.

При особо активном курении или алкоголизме возможны проблемы с репродуктивной функцией.

Соблюдать безопасность в половой жизни

Обезопасить себя от инфекций можно, избегая незащищённых половых контактов.

Важно регулярно сдавать анализы, и если в результате обследования была выявлена инфекция, необходимо пройти лечение, чтобы не допустить осложнений и перехода заболевания в хроническую форму.

Выявить или исключить наличие инфекций можно, пройдя анализ мазка у мужчин "Интимный - оптимальный" [40.043] и Андрофлор (Развернутая диагностика ЗППП для мужчин) ДНК количественно [реал-тайм ПЦР_09.172].

Проверить мужское здоровье можно в симферопольском Медицинском офисе №1 на ул. Карла Маркса, 40, 1 эт., 1 подъезд, 1 кабинет.